Geschäftsstelle der vhs der Stadt Fulda

vhs-Gebäude - Kanzlerpalais

Volkshochschule der Stadt Fulda
Kanzlerpalais
Unterm Heilig Kreuz 1
36037 Fulda

Telefon: 0661 102-1477
                  102-1474
Telefax: 0661 102-2471
E-Mail: vhs@bitte-loeschen.fulda.de
Internet: www.vhsfulda.de

 

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Franz-Georg Trabert
Leiter
(Politik, Gesellschaft, Kultur – Gestalten)
Telefon: 0661 102-1470
E-Mail: franz-georg.trabert@fulda.de
    
Dr. Udo Lange
Fachbereichsleiter
(Umwelt, Gesellschaft, Arbeit u. Beruf, Gesundheit, Grundbildung)
Telefon: 0661 102-1475
E-Mail: udo.lange@fulda.de
    
Heidemarie Franzmann
Fachbereichsleiterin
(Sprachen, Mitarbeiterfortbildung))
Telefon: 0661 102-1476
E-Mail: heidemarie.franzmann@fulda.de
    
Gisela Wehr-Tiemeier
Dipl. Psychologin
Seniorenbildung
Telefon: 0661 102-1972
E-Mail: gisela.wehr-tiemeier@fulda.de
    
Jürgen Peter
Verwaltungsleitung
Telefon: 0661 102-1472
E-Mail: juergen.peter@fulda.de
    
Ulrike Hilpert
Anmeldung und Sekretariat
Telefon: 0661 102-1477
E- Mail: ulrike.hilpert@fulda.de
    
Eva-Maria Staubach
Anmeldung und Sekretariat
Telefon: 0661 102-1474
E-Mail: eva-maria.staubach@fulda.de
    
Irene Breunung
Sekretariat
Telefon: 0661 102-1474

Heike Erb
Anmeldung und Sekretariat
Telefon: 0661 102-1459
E-Mail: heike.erb@fulda.de

Natalie Neb
Sekretariat
Telefon: 0661 102-1474

Ihre Anfrage