Wir stellen uns vor

Leitung

Dr. Franz-Georg Trabert

Leiter der Volkshochschule und

Fachbereichsleiter Politik, Gesellschaft, Kultur und Gestalten

0661 102-1470

franz-georg.trabert@fulda.de

 

 


Fachbereiche

N.N.

Fachbereichsleiter Umwelt, Gesellschaft, Arbeit u. Beruf, Gesundheit, Grundbildung

0661 102-1475

vhs@fulda.de

 

Christina Algeier

Fachbereichleiterin Sprachen

0661 102-1476

christina.algeier@fulda.de

 


Verwaltung

Coriena Krönung

Verwaltungsleiterin

0661 102-1472

coriena.kroenung@fulda.de

 


Heike Erb

Sachbearbeiterin

0661 102-1459

heike.erb@fulda.de

Ulrike Hilpert

Sachbearbeiterin

0661 102-1477

ulrike.hilpert@fulda.de

Eva-Maria Staubach

Sachbearbeiterin

0661 102-1474

eva-maria.staubach@fulda.de

Olga Matrosow

Abendangestellte

0661 102-1477

olga.matrosow@fulda.de