Wir stellen uns vor

Leitung

Dr. Franz-Georg Trabert

Leiter der Volkshochschule und

Fachbereichsleiter Politik, Gesellschaft, Kultur und Gestalten

+49 661 102-1470

franz-georg.trabert@fulda.de

 

 


Fachbereiche

Dr. Udo Lange

Fachbereichsleiter Umwelt, Gesellschaft, Arbeit u. Beruf, Gesundheit, Grundbildung

0661 102-1475

udo.lange@fulda.de

 

Heidemarie Franzmann

Fachbereichleiterin Sprachen

0661 102-1476

heidemarie.franzmann@fulda.de


Verwaltung

Karin Freund

Verwaltungsleiterin

0661 102-1472

karin.freund@fulda.de

 


Heike Erb

Sachbearbeiterin

0661 102-1459

heike.erb@fulda.de

Ulrike Hilpert

Sachbearbeiterin

0661 102-1477

ulrike.hilpert@fulda.de

Eva-Maria Staubach

Sachbearbeiterin

0661 102-1474

eva-maria.staubach@fulda.de

Olga Matrosow

Abendangestellte

0661 102-1477

olga.matrosow@fulda.de